Eluveitie @ RSS Eluveitie @ Twitter Eluveitie Вконтакте;
Блог из студии: Мандола и акустические гитары
Наконец-то появилось чуточку свободного времени и можно рассказать, как проходит оставшаяся часть записи "Helvetios". Следите следующие пару дней за новостями! Sime отстреливается первый:

"Изначально Chrigel должен был записывать мандолу, но поскольку был занят с изобилием других инструментов, ее записать пришлось мне. Впрочем дело привычное - я на некоторых концертах играю на мандоле.

Мандола и акустические гитары были записаны на Soundfarm студии в Криенсе, Швейцария. После прослушивания нескольких микрофонов довольно быстро удалось найти идеальный гитарный звук, и пока Томми занимался тестированием, мы уже писали первые треки на мандоле. Поскольку этот инструмент не является на пластинке ключевым, особых трудностей не возникло. Закончив, мы смогли приступить к записи остальных партий на моей любимой акустической гитаре Tacoma USA (R.I.P.). За одним небольшим исключением, все песни были записаны в стандартном E-строе (не так как на "Evocation I" и "Everything Remains"). Лишь небольшое вступление было сыграно в D-A-D-G-A-D. Всю работу завершили в течение одного, но очень долгого дня."

 

01 Nov 2011

      Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования

Для лучшей навигации рекомендуем использовать карту сайта
Копирование материалов без ссылки на сайт запрещено!
Created by Stucker, 2008-2013. Graphics & layout by Vixent, 2009