Eluveitie @ RSS Eluveitie @ Twitter Eluveitie Вконтакте;
Блог из студии: Колесная лира!

Anna Muprhy HelvetiosСнова новости из студии! Анна рассказывает о процессе записи колесной лиры:

"Итак, наступил 4 день записи колесной лиры в Soundfarm Studio в Люцерне. Осталось 2 песни!

Как по мне, это самое лучшее студийное времяпрепровождение за все года, возможно, потому что я записываюсь на рабочем месте, где начинала в качестве ассистента звукоинженера примерно год назад, а также мне еще не доводилось принимать вызов настолько эпичным мелодиям, присутствующим на этом альбоме. Некоторые партии сыграть невероятно сложно, но зато, когда они поддаются, чувствуешь себя супергероем!

Продюсер и инженер Marco Jencarelli, а также лучший босс на свете, ответственен за большинство фолк-партии на "Helvetios". Кроме колесной лиры мы еще запишем скрипку, бас-гитару (да, это не фолк инструмент, но тем не менее), мандолу, мой вокал (это фолк? Нее..), дульцимер и аккордеон. Пока работа с ним проходит великолепно! Продуктивно, не напряжно и с долей юмора ("Что это было, черт возьми?" "Мой телефон" "Ок, хорошо, я думал, что колесная лира снова издает странные звуки")

Говоря о телефонах, мы постоянно пользуемся этими чертовыми штуками, чтобы организовывать работу в связке с Томми и Кригелем, постоянно шлем файлы друг другу, весь процесс записи в двух студиях с 768 музыкантами, инструментами и прочим - вынос мозга. Но это здорово. Если бы не это, мы не были бы Eluveitie!

Так что вот такие пироги. Я себя плохо чувствую, так что сейчас хочу просто тарелку супа.

П.С. Извиняюсь за странные темные фотки. Одно из приложений для Айфона оказалось хуже, чем я о нем думала, так что не думайте, что наша студия похожа на дискотеку для готов."









 

05 Oct 2011

      Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования

Для лучшей навигации рекомендуем использовать карту сайта
Копирование материалов без ссылки на сайт запрещено!
Created by Stucker, 2008-2013. Graphics & layout by Vixent, 2009