Eluveitie @ RSS Eluveitie @ Twitter Eluveitie Вконтакте;
Анна просит денег на выпуск сольного альбома
Анна просит денег на выпуск сольного альбомаАнна Мерфи запустила кампанию на самом известном краудфандинг сервисе kickstarter по сбору средств на выпуск сольного альбома "Cellar Darling".
Кикстартер позволяет обойти необходимость сотрудничества с издателем, в его роли выступаете вы - люди, профинансировавшие проект.
Собрать нужно 16 тысяч фунтов, более четверти уже собрано в течение четырех дней с момента старта кампании.

Для тех, кто не в курсе, расскажу подробнее. Деньги вы платите не просто так, вы платите их за определенные вознаграждения, которые придумывает автор кампании. К примеру, заплатив фунт, Анна поблагодарит Вас на своем сайте, за три фунта Вы сможете скачать цифровую версию сингла и бонус-трек к альбому за месяц до официального релиза пластинки. За полторы тысячи фунтов Анна со своей группой приедут к вам в гости и сыграют персональный концерт хоть у Вас на кухне (жилье, перелет и так далее придется оплатить отдельно). Вариантов "вознаграждений" полно, на любой вкус. Если кампания потерпит неудачу, и требуемая сумма не будет собрана, с Вас не возьмут денег. Если все получится, деньги возьмут, при этом никаких обязательств перед Kickstarter Анна не несет. То есть при самом невероятном развитии событий, если, скажем, Анна решит коварно всех обмануть, рычагов для возврата Ваших денег нет. Это стоит учитывать.




Теперь к альбому. Официальный пресс-релиз гласит следующее:

"Мне повезло добиться успехов в музыкальной карьере. В течение последних двух лет я пишу сольный альбом, и сейчас наступило время, когда я наконец-то могу его закончить и выпустить - с вашей помощью! Я написала всю музыку и тексты. Я со-продюсирую альбом в студии и даже сама планирую нарисовать обложку и графику для буклета. Я хочу издать пластинку без участия лейбла, чтобы ни от кого не зависеть в творческом смысле. Это значит, что финансирование лежит исключительно на мне. В работе мне помогали друзья и самые лучшие фанаты на свете, которые поддерживали меня с момента релиза демо-альбома в прошлом году. В общем, надеюсь, что мы скоро сможем выпустить альбом и поехать в тур!

Требуемая сумма для кампании, плюс деньги, которые я уже вложила, позволят мне покрыть минимальные затраты на студию, музыкантов, производство и доставку альбома. Название пластинки "Cellar Darling", мне не терпится поделиться ею с вами! В релизе будет 17 песен, каждую я планирую отразить в графическом варианте в буклете.

Кампанию ведут менеджеры проекта Katarzyna Piatkowska и Merlin Sutter, релиз запланирован на осень 2013 года. Метим на релиз в сентябре, но любые задержки возможны."

Подробности на странице кампании. Там же можно послушать демо-записи.

 

19 Jul 2013

      Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования

Для лучшей навигации рекомендуем использовать карту сайта
Копирование материалов без ссылки на сайт запрещено!
Created by Stucker, 2008-2013. Graphics & layout by Vixent, 2009