Eluveitie @ RSS Eluveitie @ Twitter Eluveitie Вконтакте;
Новый альбом Euveitie получил название Origins
Новый альбом Euveitie получил название OriginsТеперь, когда запись альбома наконец-то закончена, мы с удовольствием начнем делиться с вами некоторыми деталями. Сперва самый распространенный вопрос: новая пластинка получила название "Origins" и появится в продаже 1-го августа "во всем мире", 4-го августа в Англии, Шотландии и Ирландии, и 5-го августа на территории Северной Америки. Автор великолепной обложки Кригель.

Раскроем тему текстов и исторических моментов нового альбома. Рассказывает Кригель:
"Origins глубоко затрагивает тему кельтской мифологии, а если быть точнее, этиологические сказки из Галлии. Посему альбом освещает исключительно духовные и мифологические моменты, к которым, однако, мы подошли со всей научной серьезностью, заручившись поддержкой некоторых ученых и университетов. Многие аспекты Галльской мифологии и духовности до сих пор не изучены, когда как другие известны почти любому, как, например, история о выдающемся, но безымянном боге, от которого, как утверждается, произошли Галлы, и которого сравнивали с хтоническим божеством Римлян Dis Pater.

На сегодняшний момент мы с точной уверенностью не можем сказать, о каком Галльском боге идет речь. Однако, опираясь на известные факты, скорее всего мы имеем дело с Succelos. На протяжении всей истории он появляется снова и снова - начиная от старых одеяний древних галльских племен и заканчивая сегодняшней северной Испанией и большим количеством статуй в Швейцарии, Франции и других странах.

Возможно, именно он и есть загадочный безымянный бог.
Дизайн обложки альбома являет нимб Succelos, который виден на статуях, найденных в галло-римских храмах в сегодняшней Франции. Обложка была создана при тщательном научном надзоре со стороны экспертов университета Цюриха."

 

14 May 2014

      Яндекс.Метрика    Яндекс цитирования

Для лучшей навигации рекомендуем использовать карту сайта
Копирование материалов без ссылки на сайт запрещено!
Created by Stucker, 2008-2013. Graphics & layout by Vixent, 2009